ПЕКИН 2022: ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ АЛИНЫ СТРЕМОУС

В пятницу, 11 февраля отличный результат в женском биатлонном спринте показала Алина Стремоус.

На дистанции в семь с половиной километров с двумя огневыми рубежами она показала 10-ое время из 89 участниц и уверенно обеспечила себе право принять участие в гонке преследования через два дня. Стреляла Алина уверенно, без промахов, как и Олимпийская чемпионка норвежка Марте Олсбю Ройселан. Но, увы, время на финише у представительницы Молдовы оказалось на одну минуту 15.2 секунды хуже, чем у обладательницы олимпийского золота.
Embed from Getty Images

Серебряную медаль в этой гонке завоевала Эльвира Оеберг из Швеции, а бронза досталась итальянке Доротее Виерер.

Алла Гиленко, другая наша спортсменка финишировала 86-й, отстав от победительницы Ройселан на 5 минут, 20.3 секунды, что вероятно во многом было обусловлено неудачной стрельбой. У Аллы было по два промаха на каждом из двух огневых рубежей…