Роберт Левандовский наденет капитанскую повязку в украинских цветах на ЧМ в Катаре

Роберт Левандовский поддержит Украину на предстоящем Чемпионате Мира по футболу. Капитан сборной Польши получил из рук знаменитого украинского футболиста, посла благотворительного фонда Laureus Андрея Шевченко специальную капитанскую повязку изготовленную в цветах украинского флага. 

«Я принесу цвета Украины на Чемпионат Мира. Как игрок и как мужчина я поддерживаю мир и считаю, что такие символические жесты поддержки имеют значение.

Я считаю, что как спортсмены мы должны использовать силу спорта во благо. Повязку Андрея я возьму с собой на чемпионат мира в ноябре как напоминание о том, что украинцы не одни и они не забыты.»

После начала войны в Украине, Роберт Левандовский стал одним из первых спортсменов, кто активно выступил в поддержку страны. Левандовский сыграл немаловажную роль в отсрочке квалификационного матча Чемпионата Мира, который сборная Польши должна была сыграть против России, и незадолго после начала вторжения вывел своих товарищей по команде Байерн Мюнхен на поле с траурными повязками, в знак памяти жертв российской агрессии. 

«Для меня капитанская повязка — это символ лидерства, силы и страсти к своей стране. Я хочу передать эту повязку Роберту, чтобы поблагодарить его за поддержку, голос и платформу в поддержке моей страны и призывах к миру», — сказал Шевченко. Между Украиной и Польшей особые отношения. Я посетил здесь проекты для беженцев благодаря моей работе с фондом Laureus Sport for Good, и сострадание, которое выказал, Роберт Левандовский, можно увидеть по всей стране

Источник фото: Laureus Sport For Good