Золотой триумф Ирины Рынгач и Анастии Никиты

В четверг, 10 марта, Ирина Рынгач и Анастасия Никита стали трехкратными Чемпионками Европы среди спортсменов младше 23-лет.

Как сообщает официальный сайт Международной Федерации Борьбы, наши спортсменки показали абсолютно блестящее техническое превосходство. Молдова — пока единственная страна сумевшая завоевать на этом чемпионате два золота. Соревнования продлятся до воскресенья.

Анастасия Никита успешно защитила свой титул чемпионки в весовой категории 59 кг. В финале Анастасия встретилась с полячкой Магдаленой Глодек. Уже к перерыву, наша спортсменка уверенно лидировала 8 — 0, добавив еще 4 очка до финального свистка. Ранее в этом году, Анастасия Никита завоевала золото рейтингового турнира Yasar Dogu. Прошлогодний Чемпионат Мира Анастасии пришлось пропустить из-за травмы.

Ирина Рынгач, выступающая в новой для себя весовой категории 68 кг, разгромила своих соперниц с общим счетом 38 — 2. В финале наша спортсменка одолела турчанку Алси Демир со счетом 6 — 0. В прошлом году, Ирина Рынгач стала первой молдавской спортсменкой сумевшей завоевать золото Чемпионата Мира среди взрослых.