За кулисами большого футбола

На днях вышла из печати примечательная книга под названием «Открытым текстом».

Это авторские воспоминания в прошлом знаменитого футболиста, а ныне тренера Игоря Добровольского в литературной записи многоопытного молдавского спортивного журналиста Санду Греку. Это большой успех и удача суметь разговорить и вызвать на невероятную откровенность столь именитого, и в тоже время столь «закрытого» собеседника, как Игорь Добровольский, который если и общался раньше с журналистами, то всегда предпочитал скупо говорить только о футболе, но не о себе. Сегодня он проявил беспрецедентную откровенность причем не в дружеской беседе тет-а-тет, а именно для печати. В этой книге раскрываются порой такие сенсационные, в том числе и нелицеприятные факты, о которых раньше нигде и никогда не писалось и не говорилось, о которых простые футбольные болельщики даже и не догадывались.

Санду Греку выбрал очень удачную форму изложения материала поэтому читается эта исповедь футболиста, тренера, человека – очень легко, а из-за фактологии, можно сказать, что еще и на одном дыхании.

Уверен, что эта книга, выпущенная на двух языках, будет пользоваться огромным успехом у футбольных болельщиков, специалистов, да и у простых читателей, интересующихся историей спорта и футбола.

Остается только сожалеть, что из-за карантина не состоялась презентация этой книги для широкой публики.

Надеюсь, что в недалеком будущем появится и новое, расширенное и дополненное, издание этой книги, причем массовым, а не ограниченным тиражом.

Сергей Донец