Журнал TIME опубликовал традиционный список самых влиятельных людей планеты

В списке TIME оказалось шестеро спортсменов. Список разделен на несколько категорий — «Пионеры», «Титаны», «Кумиры», «Новаторы», «Лидеры», «Деятели искусства».

В список «Титанов» журналисты Time включили сразу троих спортсменов — Эллисон Феликс, Симону Байлз и Тома Брэди.

В этом году, легендарная американская легкоатлетка Эллисон Феликс стала Олимпийской Чемпионкой в эстафете 4 х 400 метров и завоевала бронзу на дистанции 400 м. Всего в копилке Эллисон — 11 медалей Олимпийских игр и 13 медалей Чемпионатов Мира по легкой атлетике.

Элиссон отметили не только за ее спортивные достижения, но и за гражданский активизм и достойный пример, который спортсменка подает молодому поколению. Уже много лет Феликс активно выступает за права молодых матерей. Разорвав контракт с Nike, после того, как спонсор принял решение понизить ей зарплату из-за беременности, спортсменка основала свою собственную фирму Saysh и выиграла две Олимпийские медали в шиповках собственного производства.

В этом году, четырехкратная Олимпийская чемпионка Рио 2016, Симона Байлз смогла взять бронзу в соревнованиях на бревне и завоевала в серебре в командном многоборье. Спортсменка приняла участие лишь в части из запланированных соревнований, уступив место «запасной» коллеге по сборной из-за проблем с психическим здоровьем.

В категории «Пионеры» была отмечена еще одна американская гимнастка лаосского происхождения Суниса Ли. В Токио 18-летняя спортсменка завоевала 3 медали, став чемпионкой в индивидуальном многоборье, после того, как Байлз отказалась выступать.

Наоми Осака, также столкнувшаяся с проблемой психологического выгорания в этом году в этом году была признана «Иконой». В эту же категорию попал и соотечественник Наоми, японский бейсболист Сёхей Отани. 7-кратный победитель Супербоула Том Брэди был включен в список титанов.