Париж 2024: Сидни Маклафлин-Леврон стала олимпийской чемпионкой, установив мировой рекорд

Американка Сидни Маклафлин-Леврон в очередной раз продемонстрировала выдающееся мастерство в беге на 400 м с барьерами, став первой женщиной в истории, которой удалось завоевать два олимпийских титула на этой дистанции подряд. В процессе, спортсменка побила свой же собственный мировой рекорд.

Спортсменка одолела дистанцию за 50.37, «срезав» с предыдущего рекорда целых 28 секунд.

» Благодарна Богу за эту возможность, благодарна за то, что праздную свой 25-й день рождения именно так», — заявила Сидни Маклафлин-Леврон, отпраздновавшая накануне свое 25-летие. «Удивительно смотреть за тем, как наш спорт продолжает развиваться, как люди хотят смотреть бег на 400 метров с барьерами. Я знала, что это будет сложный забег. Удивительный забег — от начала и до конца».

Серебряная медаль также ушла в США — ее обладательницей стала Анна Кокрелл, показавшая время 51.87 и лучший результат ее карьеры. Голландка Фемке Бол, считавшаяся одной из фавориток соревнования, по итогу стала лишь третьей с результатом 52.15.