Молдавские спортсмены показали выдающиеся результаты на Чемпионате Мира по карате K1 среди молодежи

Спортсмены Молдовы продемонстрировали выдающиеся результаты на 15-м Чемпионате Мира по карате K1 среди молодежи, который прошел в городе Пореч, Хорватия. В соревнованиях приняли участие 3 206 спортсменов из 72 стран, и это было одно из самых значимых международных соревнований для возрастных категорий U14, U16, U18 и U21.

Сборная Молдовы, в составе которой было шесть спортсменов, успешно выступила, завоевав одну золотую и одну бронзовую медаль. Их выступления были исключительными, подтверждая их талант и тщательную подготовку под руководством тренеров Олега Абалина и Виктора Капмоале.

Один из самых ярких спортсменов команды был Ничита Григорашенко, член клуба „Самурай” (г. Кишинев). Он выступал в категории U18 Кумитэ в весовой категории -76 кг и завоевал золотую медаль. Его выступление было впечатляющим, он одержал победу во всех семи поединках. Он одолел сильных соперников из Швейцарии, Италии, Украины, Азербайджана, Испании и завершил соревнования победой в убедительном финальном поединке против спортсмена из Украины.

Еще одним спортсменом, достигшим заметных результатов, был Ренат Ставараки, член клуба „Витязь” из города Бельцы. Он выступал в категории U14 Kumite в весовой категории -40 кг и завоевал бронзовую медаль. Ставараки продемонстрировал впечатляющее выступление, победив спортсменов из Чехии, Италии и Австрии в предыдущих раундах. Хотя он потерпел поражение от соперника из Франции, ему удалось пройти в финал за бронзовую медаль и одолеть спортсмена из Украины.

Другие молдавские спортсмены, такие как Александр Капмоале, Даниэль Шушу, Лоредана Рэдэуцэ и Елена Березовская, также приняли участие в соревнованиях, продемонстрировав высокий уровень мастерства. Александр Капмоале выступал в категории U18 Kumite в весовой категории -55 кг и одержал победу в первом раунде, но потерпел поражение в следующем поединке. Даниэль Шушу сражался в категории U18 Кумитэ в весовой категории -61 кг и имел трудный поединок против спортсмена из Греции, потерпев поражение. Лоредана Рэдэуцэ выступала в категории U14 Кумитэ в весовой категории +52 кг и смело сражалась в поединке против спортсмена из Италии, но потерпела поражение. Елена Березовская получила оценку 29,9 баллов в категории Kaтa женщин U21, являясь единственным представителем Молдовы в этой категории.

Полученные результаты и выдающиеся выступления наших спортсменов подтверждают талант и потенциал молдавского олимпийского каратэ. Поздравляем спортсменов, тренеров и всю команду с их достижениями и желаем им успехов в предстоящих соревнованиях!