Молдавская Ассоциация Спортивной Прессы назвала имена лучших спортсменов года

В воскресенье, 18 декабря Молдавская Ассоциация Спортивной Прессы (APSM) назвала имена лучших спортсменов этого года.

Победителем в категории «Спортсмен Года» стал дзюдоист Денис Виеру. В этом году, 26-летний спортсмен завоевал бронзу Чемпионата Европы, бронзу Чемпионата Европы и два золота Гран При (Тбилиси и Баку). Эти результаты позволили Денису в ноябре месяце подняться на первую строчку мирового рейтинга в весовой категории до 66 кг.

В категории «Спортсменка Года» победительницей стала Анастасия Никита.  В этом году, Анастасия стала  чемпионкой мира и двукратной чемпионкой Европы (среди взрослых и спортсменов младше 23 лет) по борьбе. Анастасия также удостоилась чести выступать за команду звезд борьбы на прошедшем в декабре в США Кубке Мира по борьбе.

59kg WW — Anastasia NICHITA (MDA)

В категории «Молодые Таланты» были отмечены чемпион Европы по борьбе Кэтэлин Спыну, чемпион мира по дзюдо среди юниоров Михаил Латышев и борец Александрин Гуцу, ставший в этом году чемпионом Европы среди спортсменов младше 20 лет и бронзовым призером чемпионата мира U23.