World Althletics отпразднует Международный День Детской Легкой Атлетики

7 мая 2022 года, Международная Федерация Легкой Атлетики (World Athletics) планирует отпраздновать первый в своей истории Международный День Детской Легкой Атлетики. Празднования будут приурочены к перезапуску программы развития детского спорта под названием Kids’ Athletics (Детская Легкая Атлетика).

Посредством программы, World Athletics планирует предоставлять странам по всему миру ресурсы, которые помогут местным организациям обучать детей легкой атлетике. В развлекательно-спортивной программе смогут принимать участие дети от 4 до 14 лет, которые получат возможность не только развить общую физическую подготовку, но и будут обучаться специальным легкоатлетическим навыкам . 

«Мы (World Athletics) хотим использовать силу и доступность легкой атлетики для создания более здорового и физически развитого мира», — сказал Президент World Althletics Себастиан Коу.

«Все начинается в детстве, привычки, усвоенные в раннем возрасте, остаются привычками на всю жизнь. День Детской Легкой Атлетики — это инициатива, которую мы создали для пропаганды здорового образа жизни среди детей во всем мире.»

Конкурс талисманов

World Athletics также запустила международный конкурс по созданию талисмана программы Kids’ Athletics. В конкурсе смогут принять участие дети от 4 до 14 лет. 

Конкурсные работы будут оцениваться по трем возрастным категориям (4-7, 8-11 и 12-14 лет), авторы лучших работ в каждой из категорий получат ценные призы. Затем из лауреатов будет отобран один главный победитель, и на его основе уже будет создан талисман детской программы World Athletics . 

Крайний срок подачи заявок — 10 июня 2022 года, до 13:00 по кишиневскому времени.

Подробнее о конкурсе можно узнать по ссылке