Пекин 2022: Сегодня Алина Стремоус – 16-я

В воскресенье, 13 февраля, на Олимпиаде в Пекине состоялась биатлонная гонка преследований среди женщин на дистанции 10 км. Алина Стремоус была на финише – 16-й. А всего на старт в этот день вышли 57 спортсменок, а до финиша добрались – 55 из них. Три спортсменки на старт не вышли по разным причинам.

Олимпийское золото вновь, как и в спринте и смешанной эстафете, завоевала норвежка Марте Олсбю Ройселан.  На этой Олимпиаде в копилке у Ройселан еще и бронзовая медаль, добытая в гонке на 15 км.

У представительницы Молдовы на двух стрелковых рубежах было по одному промаху. На это естественно повлиял снегопад и периодические порывы ветра на стрельбище. Всего только одна спортсменка стреляла в этот день без промаха, но потратив на выжидание благоприятных условий для стрельбы слишком много времени, финка Суви Минканен финишировала лишь 43-й.

Серебряную медаль в этой гонке, как и накануне в спринте, завоевала Эльвира Оеберг из Швеции, а бронза досталась другой норвежской биатлонистке Тирил Экхофф.