Пекин 2022: мужские соревнования по биатлонному спринту

В субботу, 12 февраля, прошли соревнования по мужскому биатлонному спринту, в которых приняли участие двое наших спортсменов.

Павел Магазеев пришел к финишу 79-м (из 94). Напомним, что на дняз Магазеев занял 26-е место в индивидуальной гонке. Олимпийским чемпионом стал норвежец Йоханнес Тингес. На днях, 28-летний спортсмен завоевал золото в смешанной эстафете и бронзу в индивидуальной гонке. Серебряным призером стал француз Квентин Фиййон Майе, а бронза досталась другому представителю Норвегии Бое Таржей

Embed from Getty Images

Максим Макаров занял 93 место. К сожалению, сразу по прилету в Китай у нашего спортсмена выявили коронавирус. Максиму пришлось пропустить индивидуальный старт, и вернутся к тренировкам он смог лишь за несколько дней до спринтерского старта.