Новак Джокович будет депортирован!

Первая ракетка мира, Новак Джокович все-таки будет депортирован из Австралии. Суд отклонил аппеляцию сербского теннисиста и повторно аннулировал его австралийскую визу. 

По заявлениям Министра Иммиграции Австралли Алекс Хоук заявил, что визу аннулировали по соображениям «здравоохранения и порядка.» Также правительство страны посчитало, что поведение Новака Джоковича может негативно повлиять на австралийцев, выступающих против вакцинации. 

Напомним, что первую визу Джоковича пытались аннулировать, однако спортсмен выиграл первую аппеляцию из-за ошибки австралийских властей в оформлении документации. Сербский теннисист пытался въехать в страну по визе не разрешающий въезд в страну лицам без вакцинации и не мог предоставить документов, подтверждающих право заявлять, что он не вакцинирован, поскольку у него есть медотвод. В заявке на въезд он также не указал детали своих путиществий за последние 14 дней, что является еще одним нарушением правил въезда в страну.
Embed from Getty Images

В последствии, Новак Джокович заявил, что медотвод он получил на освонвании того, что в середине декабря он заболел коронавирусом. Однако, стоит отметить, что заявки на медотвод Australian Open принимал до 10 декабря, а заразился Новак лишь 16-го. Кроме всего, после «заражения» не самоизолировался, а посещал публичные мероприятия с участием детей не нося маску. Он также дал интервью и участвовал в фотосессии для французского L’Equipe и активно тренировался. Во многих странах, в том числе и его родной Сербии, отказ от самоизоляции после выявления заболевания является уголовным преступлением. 
Embed from Getty Images