Эдуард ЧОБАНУ переизбран на пост президента АСПМ

В минувший уик-энд прошла отчетно-выборная конференция Ассоциации спортивной прессы Молдовы  (АСПМ). Президентом этой общественной организации на безальтернативной основе вновь избран спортивный журналист Эдуард Чобану.

В условиях эпидемиологической ситуации в стране, конечно же, очень важно было провести конференцию на высоком уровне. Похвально, что организаторы справились с возложенной задачей. В работе отчетно-выборной конференции приняли участие 30 спортивных журналистов со всей республики. С отчетным докладом о работе общественной организации АСПМ за последний пятилетний период выступил ее президент Эдуард Чобану. Темы и вопросы, поднятые в докладе, вызвали большой интерес у делегатов.

Обсуждение различных проектов, а также сообщение председателя ревизионной комиссии Григория Черняка были откровенными, по-деловому конкретными и профессиональными. Были затронуты и непростые отношения с руководством Национального олимпийского и спортивного комитета (НОСК), а также процесс аккредитации на различных международных соревнованиях, в том числе, на Олимпийских играх. Напомним, что впервые в истории аккредитация молдавских спортивных журналистов на Олимпиаде в Токио 2021 была проведена без участия АСПМ.          

Переизбрание Эдуарда Чобану на руководящий пост АСПМ в столь непростой для спортивной прессы момент свидетельствует об уважении и признании его заслуг, а также о поддержке тех перемен, которые происходят в нашем спортивном сообществе. Заместителем председателя ассоциации стал журналист Александру Фоса. Избран и новый состав

Исполнительного комитета АСПМ, В него вошли также Виталий Хадей, Наталья Донец, Ион Буга, Михай Бурчиу и Юрий Опинкэ. Ревизионную комиссию вновь возглавил Григорий Черняк.

Ассоциация Спортивной Прессы Молдовы объединяет в своих рядах 52 журналиста, из которых 10 являются к тому же и членами Международной Ассоциации спортивной прессы (AIPS), что лишь подтверждает высокий уровень профессионализма АСПМ.