Ференц Пушкаш стал главным героем мюзикла

Премьера мюзикла состоится в четверг, 20 августа. В этот день любители венгерского футбола отпразднуют 75-летнюю годовщину первого выступления Ференца Пушкаша за венгерскую сборную по футболу. Мюзикл расскажет историю жизни Пушкаша с 1937 по 1960 год. Главную роль играет Тамас Вереб.

Ференц Пушкаш – лучший футболист в истории венгерского футбола

В 1952 году Ференц Пушкаш стал чемпионом Олимпийских игр. В 1954 году футболист стал серебряным призером Чемпионата Мира по футболу. В составе Хонведа, Пушкаш 5 раз становился Чемпионом Венгрии.

Наибольшее количество трофеев знаменитый венгерский футболист собрал в составе мадридского Реала. Пять лет подряд, с 1961 по 1965 год Пушкаш становился Чемпионом Испании и трижды становился обладателем Кубка Европы, являющегося предшественником современной Лиги Чемпионов.  В 1960 году, Реал Мадрид стал обладателем Межконтинентального Кубка по футболу. В 1962 году Пушкаш также стал обладателем Кубка Испании. 

За свою клубную карьеру, Ференц Пушкаш принял участие в 629 матчах во время которых он смог забить 622 мяча. Статистика выступлений за Венгерскую сборную не менее впечатляющая – 85 матчей, 84 гола.