Париж 2024: итоги выступлений первых молдавских спортсменов

В субботу, 27 июля в борьбу за медали вступили первые молдавские спортсмены — Анна Дулче (стрельба), Владислав Урсу (настольный теннис) и Павел Аловацкий (плавание).

К сожалению, Анна Дулче, выступающая в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета (дистанция 10 м) не смогла войти в число 8-ки лучших, и не прошла квалификацию. По итогу, Анна заняла 28 место из 45. Стоит отметить, что на Олимпийских играх в Токио, 15-летняя на тот момент спортсменка заняла 48 место.

Embed from Getty Images

Владислав Урсу (настольный теннис) уступил первый предварительный матч против американца Канака Джха со счетом 4:0 и выбыл из дальнейших соревнования.

Павел Аловацкий принял участие в заплывах на дистанцию 400 м вольным стилем. Наш спортсмен показал 31-й результат, 3:59.77. Золото на этой дистанции завоевал немец Лукас Маэртенс, показавший в финале результат 3:41.78. Напомним, что в соревнованиях по плаванию, назначенных на 1 августа также выступит Татьяна Салкуцан. Спортсменка примет участие в заплывах на дистанцию 200 м на спине.