Ирина Рынгач — Чемпионка Европы среди спортсменов младше 23 лет

С 20 по 26 мая в столице Азербайджана городе Баку проходит Чемпиона Европы по борьбе среди спортсменов младше 23 лет.

Ирины Рынгач, выступающая в весовой категории до 65 кг, в третий раз за свою карьеру стала чемпионкой Европы в этой возрастной группе, сумев одолеть в финале представительницу России Екатерину Кошкину. Встреча закончилась счетом 11 — 3 в пользу нашей спортсменки.

Стоит особо отметить, что Ирина Рынгач находится просто в превосходной форме в преддверии Олимпиады — соперницы Ирины на Чемпионате смогли заработать в поединках против нее всего лишь 5 очков, тогда как наша спортсменка заработала по итогу соревнований 29. В этом году, Ирина Рынгач проиграла всего лишь одну схватку из проведенных 10.

Медаль Ирины стала пятой в копилке нашей сборной. Ранее Михаела Самоил завоевала бронзу в категории до 55 кг. Наши спортсмены также завоевал три медали по греко-римской борьбе Виталий Еременко стал обладателем серебряной медали в весовой категории до 63 кг, Василе Забика завоевал завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 72 кг, а Александрин Гуцу стал обладателем бронзовой медали ( категория до 77 кг), .