Без комментариев

В воскресенье, 12 марта, во второй день Кубка Европы по метаниям в Лейрии соревновались метательницы молота. В финале «А» в числе 14 лучших спортсменок состязалась и Залина Маргиева, опытнейшая молдавская спортсменка.

Готовясь к Кубку, и будучи на сборах в турецкой Анталии, она даже пропустила чемпионат страны, однако в Португалии у Залины броски не «пошли». Из 6 попыток, 3 – незачет, а в остальных лучшая на 65 метров и 58 см, значительно ближе личного рекорда метательницы. В итоге – 14-ое последнее место в финале «А», а из финала «В» еще 5 спортсменок показали лучшие результаты.

Победительницей Кубка Европы в этом виде стала итальянская метательница Сара Фантини с лучшим броском на 73 метра 26 см. Бьянка Гелбер, чемпионка Европы прошлого года из Румынии, на этот раз стала обладательницей серебряной медали – 71.52 м, а на третью ступень пьедестала почета взошла датчанка Кэтрин Якобсен – 71.08.