Девушки принесли сборной Молдовы еще две медали Чемпионата Мира U23

На этой неделе, в испанском городе Понтеведера завершился Чемпионат Мира по борьбе среди спортсменов младше 23 лет.

Первую медаль сборной Молдовы принес Александрин Гуцу, завоевавший серебряную медаль в весовой категории до 77 кг. Вслед за ним, на пьедестал почета смогли подняться еще две наши спортсменки — 19-летняя Михаэла Самоил завоевала серебро в весовой категории до 55 кг , а Ирине Рынгач (до 68) досталась бронза. Обе спортсменки являются воспитанницами тренеров Андрея и Петру Киперь.

Ранее в этом году, Михаэла Самоил стала бронзовой призеркой чемпионата Европы среди спортсменов младше 23 лет. В прошлом году она завоевала серебро Чемпионата Мира среди юниоров.

Ирина Рынгач в 2022 году успела завоевать золото чемпионата Европы как среди спортсменов младше 23, так и среди взрослых. На Чемпионате Мира среди взрослых, прошедшем в Сербии в сентябре, Ирина взяла бронзу.